Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 июл 2021, 08:11

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Физкультура 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Сообщение Re: Физкультура
Оlgа Urаn писал(а):
Меня больше штанги и гантельки беспокоят

Предлагаешь запретить бодибилдинг как спорт? :crazy: И причем тут физкультура то ? В школьной программе, насколько мне известно, нет отжиманий с плюшками.

29 окт 2012, 19:51

Спасибо сказано: 17 раз
Спасибо получено: 7 раз
Оlgа Urаn писал(а):
то когда парни "тягают железо". Я когда преподавала в школе, то нередко замечала, что на физкултуре они именно этим занимаются. А так, не сильно в этом разбираюсь.
Когда я училась в военном училище то гантели и штанги тоже не входили в программу физподготовки но парни в личное время их тягали. Может дело в том что они хотели просто сделать свое тело более сексуально прилекательнее? Якстати тоже в жизни железо не качала не люблю я это дело.

29 окт 2012, 22:33

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Starbak писал(а):
Оlgа Urаn писал(а):
то когда парни "тягают железо". Я когда преподавала в школе, то нередко замечала, что на физкултуре они именно этим занимаются. А так, не сильно в этом разбираюсь.
Когда я училась в военном училище то гантели и штанги тоже не входили в программу физподготовки но парни в личное время их тягали. Может дело в том что они хотели просто сделать свое тело более сексуально прилекательнее? Якстати тоже в жизни железо не качала не люблю я это дело.

А они точно там не от физрука прятались, или непотребством не занимались? :) А то я частенько наблюдала как парни убегали стадом в "качалку" а потом оттуда доносилось подозрительное хихикание... :rolleys:
Меня терзают смутные сомнения :D Уж ли они действительно хотели сделать себя сексуально привлекательнее именно штангами? :)

29 окт 2012, 23:32

Elentra в казарме все на виду в том числе и спорт уголок и кто чем занимается все прекрасно видно. Как там в школе понятия не имею я только хотела сказать что многие подростки через культ тела проходят.

30 окт 2012, 00:38

Six

Спасибо сказано: 62 раз
Спасибо получено: 27 раз
Электричество писал(а):
Как по мне, то физкультура, по-хорошему, должна бы быть факультативной дисциплиной. В противном случае выходит, что человек лишается права в полной мере распоряжаться своим собственным телом.

А что такого плохого в физкультуре, я так и не поняла. :oops:

Учебные заведения лишают возможности распоряжаться собой в известной степени.
Факультативной? Возможно, но базовая версия физкультуры должна быть обязательной. У человека не тот организм, чтобы быть здоровым без минимальной физической активности. А мы говорим о детях, о растущих организмах, у которых закладывается вся их будущая жизнь.

Лилит писал(а):
Я считаю развитие тела и ума - неразрывно связанными,

С этим абсолютно согласна.

Лилит писал(а):
подход с приоритетом в развитии интеллекта, ущемляющем значимость физического развития - ущербным.

А с этим нет, как и любой уравниловкой, грубым округлением и т.п.

Специализация должна быть! Я сторонница американской системы образования вообще то, но не в этом дело. Биологические параметры разных людей требуют разных физических нагрузок раз. Умственные способности имеют разную степень развития - два. Личные потребности в физической активности (по разным причинам, в том числе и выборе профессии) очень отличаются - три.

Физическое развитие - понятие весьма резиновое. Совершенно согласна только с необходимостью минимальной программы физического развития (без которого здоровью грозит опасность с большой степенью вероятности).

Ученые должны быть учеными (с перекосом в сторону развития интеллекта), спортсмены - спортсменами (в ущерб развитию интеллекта). Быть одновременно супер ученым и супер спортсменом, это наверное только в идеях сверхчеловека. :pardon:

Starbak писал(а):
Как там в школе понятия не имею я только хотела сказать что многие подростки через культ тела проходят.

И не только подростки, и не только мальчики. :)

Мое отношение к тренажерам и качалкам (и другим спортивным секциям) - положительное, если в меру. Имхо, красивое тело, это всегда красиво. :angel: Положительный, здоровый культ. :arrow:

30 окт 2012, 01:19

Откуда: прованс... тьфу, провинц... тьфу, сами мы не местные
Спасибо сказано: 156 раз
Спасибо получено: 102 раз
Оlgа Urаn писал(а):
Школьная программа построенна таким образом, что физкультура успешно растит гопников, прививая им "любовь" к силовым видам спорта, и т.д.

Имхо, не силовые виды спорта формируют из человека гопника. А то с тем же успехом можно семечки упрекать... :)
Вот обратное верно, да. Гопники качалкой увлекаются (и семки любят).

30 окт 2012, 03:22

Caprica писал(а):
Мое отношение к тренажерам и качалкам (и другим спортивным секциям) - положительное, если в меру. Имхо, красивое тело, это всегда красиво. Положительный, здоровый культ.
Это верно как и то что среди женщин есть культуристки.
Rass Tagen писал(а):
не силовые виды спорта формируют из человека гопника.
Совершенно верно как и умение стрелять киллером.

30 окт 2012, 07:26

Six

Starbak писал(а):

Не сказала бы, что эти занятия доходят таки до культуризма. Культуризм - довольно редкое явление, и я бы не сказала, что для меня оно красивое. :)

30 окт 2012, 08:31

Caprica писал(а):
Культуризм - довольно редкое явление, и я бы не сказала, что для меня оно красивое.
Аналогично.
Caprica писал(а):
Не сказала бы, что эти занятия доходят таки до культуризма.
Гантели и штанги всеже не люблю предпочитаю эспандер лазание по канату и распашную греблю.

30 окт 2012, 10:15

девушка-коммандос

Спасибо сказано: 58 раз
Спасибо получено: 53 раз
Gata Salvaje писал(а):
Предлагаешь запретить бодибилдинг как спорт? :crazy:

Это сложный вопрос. С одной стороны, для группы людей этот вид спорта идет на пользу, и вправляет мозги "куда-надо". Но с другой, есть люди, которым занятия бодибилдингом противопоказаны только потому, что они занимаются им, чтобы утвердиться за счет слабых. А это порождает проблему, точнее, очередная "общедоступность". Возможно, необходимо накладывать запрет (на свободное несанкционированное посещение секций и т.д.) тогда, когда в обществе назревают нездоровые тенденции, связанные с использованием этого вида спорта. А такими тенденциями, например, могут быть, эскалация нацистских взглядов, рост преступности, и т.д. Почему-то оружие всем иметь не разрешают - нужно разрешение. Возможно, разрешение, или хотя бы какой-то учет должен должен быть, при занятии силовыми видами спорта, в том числе, и - бодибилдингом.
Gata Salvaje писал(а):
И причем тут физкультура то ? В школьной программе, насколько мне известно, нет отжиманий с плюшками.

Школьная программа не декларирует такие нормативы. Это верно. НО! Программа по физкультуре в школе - это наверное, самая пластичная, и поддающаяся индивидуальным учительским корректировкам, дисциплина. Так, физрук, может не возражать, если ученики вместо, например, кроссов, займутся качалкой, и будут с помощью ее повышать "школный авторитет". И все пропущенные нормативы этим ученикам засчитают. Но тут "проблемка" может возникнуть. Ученики, предпочитающие качалку, поймут, что они "самые сильные в классе", и... их бодибилдинговые намерения не будут столь прогрессивными, как это подавалось изначально :crazy:
Starbak писал(а):
Может дело в том что они хотели просто сделать свое тело более сексуально прилекательнее?

Хм, не знаю... Допустим что хотят. Но, учась в институте (казалось, вроде люди более умные, чем остальные их бывшие одноклассники) заметила, что когда они занимаются такими видами спорта, то становятся куда более брутальными, и мужланистыми. А еще, как оказывается некоторые примыкают к разным ксенофобские идеологиям, причем, делают это очень демонстративно.
Elentra писал(а):
А они точно там не от физрука прятались, или непотребством не занимались? :) А то я частенько наблюдала как парни убегали стадом в "качалку" а потом оттуда доносилось подозрительное хихикание... :rolleys:

:D Геи-бодибилдеры? :D А что, может быть? Хотя статистическое количество занимающихся бодибилдингом куда больше, чем количество геев. Странно что натуралов такое не отпугивает :crazy: Репутация там, и все такое :D
Caprica писал(а):
У человека не тот организм, чтобы быть здоровым без минимальной физической активности.

А это как посмотреть. Может просто, многие не умеют управлять своими физиологическими реакциями? Чтобы сохранить здоровье, даже в различных экстремальных нагрузках на организм..? Вот и падают
Caprica писал(а):
Мое отношение к тренажерам и качалкам (и другим спортивным секциям) - положительное, если в меру. Имхо, красивое тело, это всегда красиво. :angel: Положительный, здоровый культ. :arrow:

Если человек конструктивно этим занимается, то да. А если целью таких занятий служит желание "набить морду" как можно большему числу соперников, то массовые занятия, которые еще к тому же официально поощряются, под видом благих идей, говорят о нездоровой агрессии общества в целом, а так же о брутализации (через кристаллизацию идеалов общества в более грубые формы, что и проявляется) общественной жизни. Что влечет за собой регресс цивилизационного развития в разных масштабах (вуз, город, страна, регион).
Rass Tagen писал(а):
Имхо, не силовые виды спорта формируют из человека гопника. А то с тем же успехом можно семечки упрекать...

Это так. Силовые виды спорта - это своего рода инструментальная база, которой гопники пытаются воздействовать на остальных людей. Поэтому эти виды спорта среди них популярны. А вот например, фигурным катанием, и иными эстетическими видами спорта, гопники никогда не займутся - хоть они тоже способствуют укреплению здоровья. Почему так? Все наверное в том, какой вид спорта вписывается в идеологию тех или иных формирований. Силовые виды спорта отлично вписываются в идеологию гопников, и функционально, способствуют ее развитию, а так же укреплению силовых позиций гопника, как "личности", которая исповедывает своеобразный образ жизни.
Rass Tagen писал(а):
Вот обратное верно, да. Гопники качалкой увлекаются (и семки любят).

Вот правильно :arrow: Двигаемся от обратного))) Хотя, чего вы еще от Уран ожидали? :crazy: :crazy:
Насчет причины такой "любви" к семкам и качалкам, я отписала выше, про причинно-следственную связь :crazy:
Starbak писал(а):

Но онимало что имеют общего с позициями гопников. Целью их занятия - модернизация своего тела. А вот если "гопница", то она может заняться силовыми видами спорта для того, чтобы помогать своим дружкам в отстаивании репутации "реальных пацанов и тёлок"...

А вот если женщина (НО В МЕРУ!!!) занимается бодибилдингом, то это может даже пойти ей на пользу, так как сделает тело куда более подтянутым, стройным. В этом случае, бодибилдинг идет только на пользу, и придает женщинам сексуальность :oops: Главное - просто не переборщить, превратившись например, из модели в культуристку :crazy:
(Я лично знаю одну такую девушку, которой занятия бодибилдинга пошли на пользу. Хотя - ей нужно было это в связи с профессиональной деятельностью. Но женственность она сохранила в полной мере, и даже стала еще привлекательней, так как ей это добавило стройности)

Пусть это и не так (c)

30 окт 2012, 12:14
Профиль ICQ

Оlgа Urаn писал(а):
есть люди, которым занятия бодибилдингом противопоказаны

Кто им противопокажет такие занятия? :bigsmile:

30 окт 2012, 14:20
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1263 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Оlgа Urаn писал(а):
Возможно, необходимо накладывать запрет (на свободное несанкционированное посещение секций и т.д.) тогда, когда в обществе назревают нездоровые тенденции, связанные с использованием этого вида спорта. А такими тенденциями, например, могут быть, эскалация нацистских взглядов, рост преступности, и т.д.

Забавное предложение, учитывая что сии нездоровые тенденции формируются и негласно поощряются самим государством :rolleys: .
Да и вообще странный это подход - бороться со следствиями вместо причин.

30 окт 2012, 14:34

девушка-коммандос

Спасибо сказано: 58 раз
Спасибо получено: 53 раз
Gata Salvaje писал(а):
Кто им противопокажет такие занятия

Философский вопрос. Почему-то у тех, кто запрещает "пропаганду" гомосексуализма и трансгендерности, руки до этого не доходят :krank: :crazy:
Инна И. писал(а):
абавное предложение, учитывая что сии нездоровые тенденции формируются и негласно поощряются самим государством :rolleys:

В этом есть пичалька... Потом те кто поощряет, сами от этого пострадают. Жаль, что тех кто не при делах, это может коснуться.
А государственная власть будет поощрять и дальше, пока для нее результат поощрения не окажется опасностью. А так, все потому что власть сама исповедывает подобные идеалы. В большинстве своем
Инна И. писал(а):
Да и вообще странный это подход - бороться со следствиями вместо причин.

А с причинами не борятся, потому что это "негуманно" :crazy: Оказывается, что у "дворовых качков" есть права человека, и все в таком роде... Вот и не хотят с ними бороться, ссылаясь на эти права

Пусть это и не так (c)

30 окт 2012, 14:51
Профиль ICQ

Оlgа Urаn писал(а):
Почему-то у тех, кто запрещает "пропаганду" гомосексуализма и трансгендерности, руки до этого не доходят

А должны? Почему вообще что то нужно запрещать? Есть УК, по моему там все уже общественно опасное запрещено. Предлагаю им и руководствоваться. Я против запретов на любое самовыражение, если оно не несет опасности другим гражданам. :)

30 окт 2012, 14:58

Six

Оlgа Urаn писал(а):
Философский вопрос. Почему-то у тех, кто запрещает

Ольга, вы действительно так наивны, или притворяетесь? :)

Например, бритоголовые - это почти неофициальная армия текущей власти. Не те, которые выкладывают "плоды своих трудов" в интернет, а те которые присутствовали на гей парадах, например, вооруженные ножами. (Почему то сразу вспоминается Эрнст Рём и его штурмовые отряды). Как мы помним, их не трогали. Как и сейчас, вместо них в автозаках оказываются антифашисты.

Власть давно поделена и распределена, РПЦ уже получила свой кусок и еще получит. Вместе они (Власть+Националисты+РПЦ) и есть то, что управляет этой страной, в верхах, в низах, и в головах. Чем не двуличный орел мутант? :tss:

С запретами, то ли еще будет. Но только совсем в другую сторону.

И, вообще, на запретах (абсолютно любых) далеко не уедешь, разве что назад, в исторический конфуз и застой.

30 окт 2012, 15:15
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.